
Bœuf
Viandes de bœuf en ligne. Livraison à domicile 7J/7


L'Entrecôte ***

France
36,59 €/kg14/10
10,98€
pièce (300 g)

Le Faux-filet ***

France
38,79 €/kg14/10
10,09€
pièce (260 g)

Le Faux-filet *** à griller
Irlande
30,99 €/kg13/10
10,54€
2 pièces (340 g)

Le Faux-filet *** BIO

France


47,96 €/kg11/10
11,99€
pièce (250 g)

La Bavette d’aloyau ***

France
36,99 €/kg12/10
7,03€
pièce (190 g)

La Bavette*** BIO

France


48,60 €/kg
7,29€
pièce (150 g)

L'Onglet de bœuf***
UE
36,99 €/kg13/10
7,40€
pièce (200 g)

La Hampe de bœuf

France
29,59 €/kg13/10
5,92€
pièce (200 g)

Le Steak **

France
33,99 €/kg13/10
5,10€
pièce (150 g)

Les Steaks **

France
29,99 €/kg13/10
8,70€
2 pièces (290 g)

Les Pavés*** en tournedos à griller

France
37,59 €/kg08/10
16,92€
2 pièces (450 g)

Le Rosbeef **

France
29,59 €/kg08/10
28,41€
pièce (960 g)

Le Filet de bœuf ***

France
54,99 €/kg13/10
12,10€
pièce (220 g)

Le Steak de boeuf ** BIO

France


42,60 €/kg13/10
6,39€
pièce (150 g)

Le Morceau spécial brochette

France
29,99 €/kg08/10
14,10€
barquette (470 g)

Le Bourguignon ***

France
23,59 €/kg07/10
10,62€
barquette (450 g)

Le Paleron entier ***
UE
23,59 €/kg12/10
9,44€
pièce (400 g)

Le Jarret de bœuf

France
17,99 €/kg14/10
8,99€
pièce (500 g)

La Noix de basse côte ** (pot au feu)

France
24,99 €/kg14/10
10,75€
pièce (430 g)

Le Pot au feu **

France
17,99 €/kg14/10
5,76€
pièce (320 g)

L'Os à moelle

France
10,99 €/kg06/10
5,06€
2 pièces (460 g)

Les Noix de joue de bœuf ***
UE
23,99 €/kg07/10
12,23€
4 à 6 pièces (510 g)

La Demi-langue de bœuf
UE
20,59 €/kg07/10
14,21€
pièce (690 g)

Les Tripes à la mode de Caen

France
9,98 €/kg
4,99€
barquette (500 g)

Le Carpaccio de bœuf

France
32,95 €/kg09/10
6,59€
barquette (200 g)

Plat15 min
Le Carpaccio de Boeuf

Le Vin Rouge "Pomerol" Chateau Mazeyre AOP BIO


49,00€
bouteille (750 ml)

La Moutarde D'Orléans onctueuse "Martin Pouret"
29,95 €/kg
5,99€
bocal (200 g)



Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi