
Les plats mijotés


Le Morceau spécial brochette

France
29,99 €/kg06/10
14,10€
barquette (470 g)

Le Paleron entier ***
UE
23,59 €/kg12/10
7,78€
pièce (330 g)

Les Colliers d'agneau ***
Espagne
17,84 €/kg
7,49€
4 pièces (420 g)

Les Osso bucco ***

France
27,29 €/kg14/10
8,46€
2 pièces (310 g)

Les Râbles de lapin découpés Bleu Blanc Coeur

France
21,99 €/kg09/10
5,72€
barquette (260 g)

Le Bourguignon ***

France
23,59 €/kg06/10
10,62€
barquette (450 g)

Le Sauté de porc sans os

France
13,29 €/kg08/10
7,18€
barquette (540 g)

La Blanquette de veau **

France
26,49 €/kg06/10
16,69€
barquette (630 g)

Les Osso bucco de dinde

France
7,11 €/kg
5,69€
≈ 5 pièces (800 g)

Le Pot au feu **

France
17,99 €/kg12/10
7,56€
pièce (420 g)

Les Noix de joue de bœuf ***
UE
23,99 €/kg05/10
11,76€
4 à 6 pièces (490 g)

La Carotte

France
2,59 €/kg
2,59€
1 kg

La Carotte fane

France
2,99€
botte

Le Poireau

France
3,59 €/kg
3,95€
1,1 kg (≈3-4 tiges)

La Pomme de terre grenaille non lavée BIO

France


5,32 €/kg
3,99€
sachet (750 g)

La Pomme de terre amandine

France
3,19 €/kg
4,79€
filet (1,5 kg)

Le Céleri vert (avec feuilles)

France
2,79 €/kg
4,19€
botte (1,5 kg)

L'Oignon jaune

France
3,89 €/kg
1,95€
500 g

L'Ail blanc/violet BIO

France

17,59 €/kg
2,82€
par 2 (160 g)

Le Persil plat

France
1,15€
botte

Le Thym frais

France
1,05€
botte

Le Bouquet garni

France
1,15€
botte

Le Laurier frais

France
1,05€
botte

La Choucroute d'Alsace IGP crue

France

4,59 €/kg
4,59€
barquette (1 kg)

Le Kassler de porc fumé au bois de hêtre

France
15,99 €/kg
16,15€
pièce (1,01 kg)

La Poitrine de porc demi-sel

France
12,39 €/kg
6,32€
pièce (510 g)

La Moutarde D'Orléans onctueuse "Martin Pouret"
29,95 €/kg
5,99€
bocal (200 g)

Les Saucisses de Montbéliard à cuire IGP

France

22,36 €/kg
5,59€
2 pièces (250 g)

Le Bouillon de boeuf
21,13 €/kg
1,69€
boîte (80 g)

Le Bouillon de légumes
21,13 €/kg
1,69€
boîte (80 g)

Le Bouillon de volaille
21,13 €/kg
1,69€
boîte (80 g)


Survivre à la rentrée
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi