
Saveurs Pommées


La Pomme redlove BIO

France

3,59 €/kg
2,72€
par 4 (760 g)

La Pomme pirouette

France
4,49 €/kg
2,88€
par 4 (640 g)

La Pomme gala

France
2,99 €/kg
1,80€
par 4 (600 g)

La Pomme gala BIO

France


3,29 €/kg
1,72€
par 4 (520 g)

La Pomme Zingy

France
3,99 €/kg
3,04€
par 4 (760 g)

La Pomme golden BIO

France


4,79 €/kg
3,84€
par 4 (800 g)

La Pomme granny smith

France
3,99 €/kg
3,68€
par 4 (920 g)

La Poire louise bonne HVE

France

3,59 €/kg
2,60€
par 4 (720 g)

La Poire qtee

France
4,59 €/kg
3,48€
par 4 (760 g)

La Poire williams rouge HVE

France

4,49 €/kg
3,24€
par 4 (720 g)

La Poire williams rouge BIO

France


4,99 €/kg
6,00€
par 4 (1,2 kg)

La Poire williams verte HVE

France

4,49 €/kg
3,40€
par 4 (760 g)

La Poire william verte BIO

France

4,99 €/kg
4,20€
par 4 (840 g)

La Poire Guyot BIO

France


4,29 €/kg
3,96€
par 4 (920 g)

La Poire Président Héron HVE

France
3,99 €/kg
2,72€
par 4 (680 g)

La Poire conférence HVE

France

4,39 €/kg
4,04€
par 4 (920 g)

La Poire conférence

France
3,98 €/kg
3,04€
par 4 (760 g)

Le Nashi
Chine
4,49 €/kg
2,60€
par 2 (580 g)

Le Coing

France
3,59 €/kg
1,80€
par 2 (500 g)

Le Kaki sharon
Espagne
5,39 €/kg
1,50€
par 2 (280 g)

Dessert60 min
La Tarte rustique aux poires et aux noisettes

Dessert35 min
Le Crumble

Le Pétillant de pomme BIO

5,88 €/l
4,41€
bouteille (750 ml)

Les Yaourts brassés marron "Le Clos des Vaches"

France
5,98 €/kg20/10
2,99€
pack de 4 (500 g)

La Compote pomme cannelle BIO

6,35 €/kg
3,05€
pot (480 g)

La Compote pomme myrtille BIO

7,69 €/kg
3,69€
pot (480 g)

La Compote pomme abricot BIO

7,06 €/kg
3,39€
pot (480 g)

La Compote pomme BIO

5,52 €/kg
2,65€
pot (480 g)

Les Compotes de pommes et châtaignes

France
9,48 €/kg15/01
3,79€
pack de 4 (400 g)

Les Compotes de pommes et citrons de Corse

France
9,48 €/kg
3,79€
pack de 4 (400 g)

La Crème de marron vanillée BIO

18,43 €/kg
5,99€
pot (325 g)

Le Pur jus de pomme
élaboré aux Pays-Bas
4,99 €/l
4,99€
bouteille (1 l)

Le Jus de pomme
2,69 €/l
2,69€
bouteille (1 l)

Le Jus de pomme trouble
2,19 €/l
2,19€
bouteille (1 l)

Le Pur jus de pomme Cassis BIO

4,29 €/l
4,29€
bouteille (1 l)

Le Pur jus de pomme et fraise BIO

3,99 €/l
3,99€
bouteille (1 l)

Le Jus de pomme framboise
3,49 €/l
3,49€
bouteille (1 l)

Le Pur Jus de pomme BIO

3,59 €/l
3,59€
bouteille (1 l)


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi