
Pour commencer


Les Emincés d'esturgeon fumé
élaborés en France
57,07 €/kg14/10
7,99€
6 tranches (140 g)

Le Saucisson de thon fumé
élaboré en France
66,60 €/kg22/10
9,99€
barquette (150 g)

Le Saumon fumé de Norvège
élaboré en France
46,53 €/kg11/10
14,89€
plaque (320 g)

Le Saumon rouge du Pacifique fumé
élaboré en France
72,79 €/kg
10,19€
plaque (140 g)

Le Citron caviar (jaune, rose ou orange)

France
7,99€
≈ 2-3 pièces (30 g)

Le Saumon gravlax
élaboré en France
58,38 €/kg07/10
7,59€
4 tranches (130 g)

La Poutargue

France
116,58 €/kg13/12
13,99€
pièce (120 g)

La Crème fraîche d'Isigny épaisse AOP 200g

France

13,95 €/kg16/10
2,79€
pot (200 g)

Les Blinis XL
élaboré en France
11,95 €/kg21/10
2,39€
4 pièces (200 g)

Le Foie gras de canard entier mi-cuit à la fleur de sel

France

77,98 €/kg
38,99€
pièce (500 g)

Les Verrines tartare de saumon tzatziki
élaborées en France
42,79 €/kg05/10
5,99€
4 pièces (140 g)

Les Verrines de Saint-Jacques et mangue
élaborées en France
47,07 €/kg06/10
6,59€
4 pièces (140 g)

Les Verrines tomate, pesto et parmesan
élaborées en France
31,19 €/kg26/11
4,99€
4 pièces (160 g)

Les Aspics œuf poché & jambon
élaborées en France
27,72 €/kg08/10
4,99€
barquette (180 g)

Les Aspics œuf dur & jambon
élaborés en France
22,17 €/kg
3,99€
2 pieces (180 g)

Les Bouchées à la reine
élaborées en France
19,97 €/kg
5,99€
2 pièces (300 g)

Le Pâté en croûte volaille morilles

France
27,45 €/kg13/10
5,49€
2 tranches (200 g)

Les Olives Kalamata dénoyautées BIO

24,39 €/kg
4,39€
pot (180 g)

L'Ail mariné à l'huile BIO

18,37 €/kg
3,49€
pot (190 g)

Le Pain de campagne précuit

France
6,89 €/kg
3,10€
pièce (450 g)

Le Pain aux châtaignes précuit

France
13,75 €/kg
5,50€
pièce (400 g)


Survivre à la rentrée
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi